ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «МОЛОДЕЖНАЯ ВОЛНА – 2012» ПРИГЛАШАЕТ ВАС!

8-9 декабря 2012 года  в  Выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО (7-й павильон)   состоится  Международный  молодежный  Форум  «Молодежная волна — 2012» (далее – Форум). «Молодежная волна — 2012» — это интерактивное пространство, в котором соберутся ведущие эксперты бизнеса, политики, социальной сферы, искусства и спорта.

Форум будет разделен на 9 пространств:

1. Бизнес – встречи с бизнесменами, которые стали кумирами и примерами для подражания молодежи, пропагандистами новых динамичных форм ведения бизнеса, ориентированы на социальный сегмент.

2. Профессия – пространство, в котором будут предложены реальные кейсы высокооплачиваемых специалистов; продемонстрированы карьерные возможности профессий. Участникам будут представлены рейтинги престижных работодателей, данные аналитики востребованности  молодых специалистов в разных отраслях, рейтинги профессий, рейтинги образовательных учреждений.

3. Интеллект – пространство докажет, что современная наука – это не скучно, а модно. Будут организованы выставки мини-экспозиций музеев, актуальных научных разработок, состоятся выступления — презентации молодых ученых из разных областей, как гуманитарной, так и технической сфер.

4. Арт – пространство,  где   каждый   желающий   сможет   создать свой арт-объект; познакомиться с молодыми известными деятелями современного искусства, с работой лофтов, музеев и арт-галерей Санкт-Петербурга.

5. Спорт – показательные выступления профессиональных спортсменов — представителей современных видов спорта: паркур, bmx, skateboard и т.д.

6. Медиа – пространство будет работать в формате «Школа блогера», фокус  выступлений будет сосредоточен на практических вопросах: как создать блог и как его наполнять, чтобы читали пользователи,  как продвигаться в социальных  сетях, как делать дизайн блога и т.д.

7. Молодежное самоуправление – молодежные дебаты (обсуждение проблем молодежного самоуправления), заседание городского студенческого клуба.

8. Социальное пространство – в рамках пространства будут представлены проекты общественных организаций, пройдет обучение современным технологиям PR и HR, фандрайзинга и применения в социальных проектах инновационных маркетинговых технологий.

9. Молодежное пространство администраций районов – презентация всего спектра направлений реализации молодежной политики в районах города, работа интерактивных площадок государственных учреждений по делам молодежи.

Учитывая, что основные принципы Форума — интерактивность и открытость, все участники смогут принять участие в работе каждого пространства, посетить семинары и мастер-классы передовых экспертов, защитить и получить возможность реализации собственного проекта.

В рамках Форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов на премии и гранты Федерального агентства по делам молодежи. Заполнение заявок и защита проектов будет проходить непосредственно на Форуме в рамках деловых зон.

Приглашаем Вас и студентов Вашего учебного заведения принять участие в Форуме.

Время работы Форума: 8-9 декабря 2012 г., 10.00 – 20.00. Вход свободный.

Оставь свой коментарий

CyberChimps